Передо мной темное небо. И я ищу на нём лучик света. Пусть это долго и трудно, но я всё же ищу. Ведь если я его найду, я буду самым счастливым человеком на свете. Нет на земле более нужной веши, чем луч света в кромешной тьме.
Проходят дни, месяцы, годы. А я всё ищу. Начинаю ненавидеть себя, за то что не могу найти, ненавидеть других, за то что уже нашли… Становясь с каждой минутой всё слабее, я живу только для того, что бы найти.

Прохладный ветерок дул ей в спину, и она мечтала в нём растворится. Улететь, и никого не видеть, и ничего не помнить. В наушниках завывал Rasmus «Oooh there's a world without you…» . По щеке катилась слеза. Слеза холодная, отращенная., спокойная.
Да, да…Без него… И что?  Да, без него она перестала летать,  поьому что боится снова упасть. Но, без него она стала чётче и ярче видеть этот мир, ведь её взгляд теперь не закрывала  такая абстрактная штука, как любовь. Да, без него она стала холодной и твёрдой. Но, без него она стала свободной и независимой.
И вот, решительным движением руки она смахнула слезу и подняла голову вверх.  Длинный выдох, и в наушниках заигрло – «I`m still standing»

Ты идёшь  по дороге. Сначала она светлая, чистая и ровная, как море в безветренную погоду.  Ярко светит приветливое солнце, на деревьях поют своими  мягкими , завораживающими голосами маленькие птички. Вдали  слышен звон ручейка и смутно знакомые людские голоса. Ты понимаешь, что тебя там ждут.
Но, через пару шагов всё резко меняется. Дорого становится тёмной, вокруг остались только старые, скрюченные деревья, словно приготовившиеся схватить тебя своими  сухими лапами-ветками. Ты словно утопаешь в грязи, и тебе кажется, что идти дальше попросту невозможно. 
В этот момент главное не остановиться. Стоит сделать один единственный шаг,  пусть даже из последних сил,  без всякой надежды.   Собраться, и сделать.
После этого шага ты станешь другим человеком. Ты будешь знать, что такое отчаянье, что такое боль .Это поможет понять, и научит ценить всё то хорошее , что есть на этом свете. Это поможет сказать – « Я сильнее этого». И вскоре ты доберешься до того заветного ручейка, где тебя ждёт покой, любовь и счастье.

Что такое злость? Это отвержение. Это отвержение всего, что можно отвергнуть.  Злость в малых дозах бывает полезна.. Ведь отвергая что то ты  не даёшь этому проникнуть в себя,  а самосохранение это хорошо. И злимся мы чаще всего на то, что приелось, чего стало слишком много в нашей жизни. Но всё же злится долго нельзя, иначе можно потерять то что на самом деле дорого.
Хуже злости ненависть. Это уже не отвержение,  а уничтожение.. Прежде чем ненавидеть, нужно подумать. Ведь ненавистью можно уничтожить без остатка. А это страшно. Ещё ненависть слепа и глуха. Если она разрослась, её практически не возможно остановить.  Так что ненависти стоит оберегаться.
А ведь порой между злостью и ненавистью один шаг. И этот шаг может легко решить судьбу человека, а то и нескольких.

Звезда, горящая на небосклоне, всегда притягивает взгляд. Она манит, восхищает и завораживает своим светом.  От неё непрерывно исходит тепло и красота.  Но что скрывается у неё в нутрии, за внешней яркостью и привлекательностью? Там скрывается одиночество, тяжёлое и беспросветное одиночество. Просто теплота , как известно, обжигает.  И душевная теплота не исключение. Поэтому звёзды вынуждены радовать всех своей красотой и неповторимостью на расстоянии. Кроме того, излучение душевной теплоты затрачивает большое количество внутренней энергии. Наверное, поэтому новые звёзды рождаются так редко. Но всё же уже существующие звёзды горят самоотверженно, не смотря на все трудность такой работы. Просто каждая звезда знает, что есть на свете тот,  кому необходимы именно её тепло и красота. А если ты кому то необходим, ты стерпишь всё, не так ли?